вторник, 19 декабря 2017 г.



«Осень – рыжая подружка».


                                                Экологическое  путешествие.
За окном падают желтые листья, Вся улица украшена осенним ковром. Кругом пасмурно, но очень, очень красиво. Вслед  за летом к нам незаметно пришла осень. Ах, осень, осень, осень… Кто-  то радуется ей, а  кто то, возможно огорчен. Многие птицы улетают в теплые края . Животные готовятся к зиме.
К этому замечательному времени года Привольненская библиотека 26.10.17г провела экологическое путешествие «Осень – рыжая подружка».
Цель: формировать знания и представления о сезонных изменениях в природе, познакомить с характерными признаками осени, развить умение видеть в осени прекрасное время года, познакомить с приметами осени, привить любовь к родному краю, природе. Уметь беречь природу.
Трудно найти поэта , который, который бы не воспевал осень в своих стихах, восхищаясь ею. На мероприятии ребята с удовольствием читали стихи С. Есенина, Тютчева и др. Разгадывая загадки,  ждали главную гостью Осень – которая пришла в золотом наряде. Она рассказала о щедром и красивом времени года. Хозяйка праздника – Осень пригласила поучаствовать  в викторинах. Участники вспомнили осенние приметы, пословицы. Осень проверила,  много ли знают о ней гости, например: Когда по народному календарю наступает осень?  Как в древности называли сентябрь? Появление паутины является призраком « бабьего лета» и др.

Молодцы! Все активно принимали участие, шутили, смеялись, веселились. Все успешно справились с   заданием .Выяснилось, что они знают многое об осени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий