вторник, 1 ноября 2016 г.

День Святого Луки



 
«Чудеса Святого Луки».     
                                                 Исторический час.


31 октября русская Православная церковь отмечает День памяти Святого Апостола и Евангелиста Луки. К этому дню Привольненская библиотека 27 октября провела исторический час: «Чудеса Святого Луки».   
  Святой Лука Крымский. Этот человек стал легендой XX века, объединив, казалось бы, противоположные вещи: высокую образованность легендарного хирурга и глубокую веру православного архиерея. 
Белый халат и черная ряса были с ним до конца дней. Он мог отказаться от денег, от комфорта, от славы. Но отступить от своего пути – никогда.
Святитель Лука Войно- Ясенецкий  без сомнения является одним из самых ярких святых нового времени. Он принадлежит не к какой-то далекой эпохе. Это святой нашего времени. По нему почти нет хроники, но это только на первый взгляд. На самом деле он оставил нам многое. Вместо фотографий иконы, а вместо хроники – исцеленные пациенты.
На этом историческом часе ребята смогли поближе  познакомиться с биографией Святого Луки. С помощью презентации  они прошли путь его жизни. Посмотрели красочный мультфильм о нем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий